Сотрудники Дома-музея М. А. Волошина провели лекции для учащихся ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат». Общей темой лекций стал Коктебель. Лекция «Как сладко слышать: чудо есть», посвященная роли Коктебеля в жизни Марины Цветаевой, сопровождалась демонстрацией старых фотографией из фондов Дома-музея М. А. Волошина и современных фотографий памятных мест Феодосии и Коктебеля, связанных с именем великой поэтессы.
Тема второй лекции - «Коктебель в годы Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы ребятам была представлена презентация о Коктебеле военного времени, основанная на воспоминаниях и дневниковых записях Марии Степановны Волошиной — вдовы Максимилиана Волошина.
Лекции входят в цикл «В гармонии с собой и окружающим пространством» и проводятся для детей с ограниченными возможностями в рамках комплексной программы «Музейная педагогика».