Крым за полгода посетили 2,2 миллиона туристов

2 июля 2019
Крым за полгода посетили 2,2 миллиона туристов
В Крыму с начала года отдохнули 2,2 миллиона туристов, что на десять процентов превышает прошлогодние показатели. Из них 202,7 тысячи человек приехали с Украины. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По словам министра, 57 процентов туристов начали свое путешествие на полуостров по Крымскому мосту, по которому с начала 2019 года приехало уже около 760 тысяч машин, в том числе около 12,6 тысячи автобусов.

Средняя загрузка отелей и санаториев достигла сейчас 70 процентов. Но в некоторых районах она гораздо выше. Так, на 1 июля в Бахчисарайском районе ее оценивают в 90 процентов, в Евпатории - 84,  Саках  - 83,  Алуште - 82, Ленинском районе - 75.

- Крым вступил в активную фазу высокого курортного сезона, и сейчас мы должны четко координировать работу всех ответственных ведомств и администраций курортов, организовывать безопасный и комфортный отдых гостей.

Напомним, в прошлом году Крым посетили 6,8 миллиона туристов. В этом году власти прогнозируют увеличение турпотока до 7-7,5 миллиона человек.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фото пользователей

Память...

Фотогалерея

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69
 

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...