В Доме-музее К. Г. Паустовского с 7, 14, 21 и 28 октября 2021 года в 13:00 состоится проведение интерактивной лекции «И зеркало память хранит…» из цикла «История одного экспоната».
О появлении и роли зеркал в жизни человека, о зеркалах, представленных в экспозиции музея и их истории появления, какие тайны хранят старинные зеркала, о том, что можно, а что нельзя делать у зеркала, какие приметы, связаны с зеркалом – обо всём этом и ещё о многом другом – таинственном и немного смешном, можно будет узнать в Доме-музее К. Г. Паустовского. Лекция рассчитана на разновозрастные категории граждан.