Новости Крыма

RSS-лента
Пенсионный фонд Крыма опроверг информацию о заниженных выплатах пенсионерам
Министерство социальной политики и Пенсионный фонд Крыма выступили с опровержением информации относительно реальных размеров пенсионных выплат на полуострове.
Из Крыма запретят вывоз продовольственных товаров
С 26 мая будет ограничен вывоз из Крыма продовольственных товаров в Украину, а также в другие субъекты Российской Федерации. Соответствующее решение приняло Министерство аграрной политики и продовольствия РК.
Министерства и ведомства Республики Крым открыли горячие телефонные линии
В министерствах и комитетах Совета министров РК были открыты телефонные линии для приема вопросов от населения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по информации и массовым коммуникациям.

Министерство финансов РК – (0652) 25-93-55 (по общим вопросам), (0652) 27-22-70 (по банковским вопросам).
Переход мобильных номеров на российский код начнётся уже в июне
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сообщил, что в процессе перевода номеров мобильной связи в Республике Крым и городе Севастополе на российский телефонный код "+7" операторам рекомендуется оставлять без изменений последние цифры номеров абонентов, сообщил "Крыминформ".
Запасы пресной воды в Крыму в три раза превышают потребности полуострова
Разведанные возобновляемые запасы пресной воды в Крыму в три раза превышают потребности полуострова.
Об этом сегодня на заседании Государственного совета Республики Крым сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.
Пункты обмена украинских водительские прав на российские в Крыму
Обмен водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных номерных знаков можно провести в 8 городах Крыма, сообщили в пресс-службе Госавтоинспеции в Крыму.
Мошенники из «кредитного союза» предложили крымчанам вернуть вклады из банков
Фонд защиты вкладчиков предупредил о мошеннических действиях в банковской сфере в Крыму.

Как сообщила пресс-служба Фонда, на территории Крыма вновь активизировались частные лица и организации, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках, которые прекратили деятельность своих структурных подразделений на полуострове.
Пенсии можно будет получать в  Российском национальном коммерческом банке

 Советом министров Республики Крым принято постановление «О вопросах выплаты и доставки пенсий и денежной помощи в Республике Крым в переходный пе-риод», в соответствии с которым на территории Республики Крым в зависимости от волеизъ-явления каждого гражданина, существует два возможных способа получения пенсии (соот-ветствующие договоры заключены Пенсионным фондом Республики Крым со всеми достав-ляющими организациями);

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2200 просмотров
Теги: пенсия, банки
18 мая - День памяти жертв депортации

 Сегодня крымчане чтят память жертв депортации. Мероприятия, посвященные 70-летию этой даты состоялись в городах и районах Республики. В частности, ночью 17 мая в городах и райцентрах Крыма поддержали акцию «Зажги огонь в своем сердце».

Госдума установила срок хождения гривны в Крыму до 1 июня

Вчера Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении федеральный конституционный закон, который вносит поправки в закон о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ в части, касающейся обращения гривны и рубля на территории Крыма. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

- Los Angeles | Подробнее | 0 комментариев | 1094 просмотра
Теги: рубль, крым, гривна
Порты Феодосии и Евпатории закроют

Порты, расположенные в черте Феодосии и Евпатории, будут закрыты. Инфраструктура данных двух из шести портов устарела, а сами они мешают развитию туризма, считает первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Зато в программе развития полуострова — железная дорога Симферополь — Керчь, автодорога Ялта — Алушта — Феодосия и терминал аэропорта в Симферополе с аэроэкспрессом.

Проект схемы территориального планирования Крыма будет представлен на рассмотрение правительства России до 1 июня, сообщил в своем фейсбуке Рустам Темиргалиев.

Крымские школьники перестанут изучать историю Украины

Министерство образования, науки и молодежи Крыма изменило список обязательных к изучению в школах предметов.

Как рассказала сегодня в эфире Транс-М-радио первый заместитель министра образования Крыма Наталья Журба, с 1 сентября все школьники Крыма с 1 по 11 класса перейдут на обучение по учебным планам России.

Для переправы через Керченский пролив задействуют греческий паром "Ионас"

 Единая транспортная дирекция приняла решение задействовать греческий паром «Ионас» для перевозок через Керченский пролив. Об этом сообщила пресс-служба дирекции.

Теперь в Крыму можно получать пенсию на карточку

С сегодняшнего в Крыму можно оформить получение пенсии через отделения Российского национального коммерческого банка. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель начальника Пенсионного фонда РК Кристина Никитина.

Новые тарифы на услуги связи "«Крымпочты»

«Крымпочта» определилась с тарифами на пересылку почтовых отправлений. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В частности, пересылка простого письма весом до 20 грамм на территории Крыма составит 9,44 рублей, в другие регионы РФ – 17,70 рублей. Пересылка заказного письма весом до 20 г на территории Крыма составит – 21,24 рублей, в другие регионы РФ – 38,47 рублей.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Зебра

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...