Сегодня в Украине отмечается День предпринимателя Украины

1 сентября 2013
Сегодня в Украине отмечается День предпринимателя Украины

Традиционно в первое воскресенье сентября в Украине отмечается День предпринимателя. В этом году дата выпадает на 2-е сентября. Он был учреждён 5 октября в 1998 года Указом Президента Леонида Кучмы.

Этот праздник введен для признания влияния предпринимательства на формирование, становление и развитие национальной экономики. Поддержка малого и среднего бизнеса является определяющим приоритетом в стратегии государственного развития. Содействие развитию малого предпринимательства — направление, вокруг которого нет существенных расхождений между ветвями власти и политическими силами. Это дает основания верить, что предпринимательская среда будет улучшаться.

Конституция Украины в статье 42 провозгласила право каждого гражданина на занятие видами предпринимательской деятельности, которые не являются прерогативой государства или не запрещены законом. К законодательным актам по этим вопросам следует, прежде всего, отнести Законы Украины «О собственности», «О предпринимательстве», «О предприятиях», «О хозяйственных обществах», в которых определяются общие правовые, экономические и социальные основы осуществления подобной деятельности. В Украине таким образом создаются условия для реализации конституционного права на предпринимательство, гарантируется его свобода.

Традиционно по случаю Дня предпринимателя в Киеве и других крупных городах проводятся торжественные мероприятия, включая выставки товаров и услуг, форумы с участием представителей власти и предпринимательства относительно сотрудничества и стратегического партнерства, торжественные приемы в органах власти и вручение знаков отличия предпринимателям, праздничные концерты.

День предпринимателя
Наконец пришел,
Сели мы с друзьями
За богатый стол!

Пусть наш бизнес крепнет
И сильней цветет,
Прибыль, словно тесто
На дрожжах, растет!

Источник: news.online.ua

Похожие статьи:

Новости КрымаУкраинка Настя Петрик победитель детского "Евровидения"

Новости КрымаВ Правила дорожного движения будут внесены изменения

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1875 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Страсть

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...