Жители ТСНов в г. Щёлкино будут платить в 4 раза меньше за мусор

2 мая 2019
Жители ТСНов в г. Щёлкино будут платить в 4 раза меньше за мусор
В данной статье, мы хотели бы рассказать о «подводных камнях», так называемой «МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ», которая широкой поступью своей шагает с начала этого года по нашей стране. Проблемы, принесённые ветром перемен, с приходом «реформы» в сфере сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, вынуждают  жителей многоквартирных домов искать решение данных проблем в реальном режиме. Сегодня разговор пойдёт о двух подходах к решению данных проблем, а также о руководителях, которые не на словах, а на деле отставают Права и Интересы жителей МКД в городе Щёлкино.


Жители ТСНов в г. Щёлкино будут платить в 4 раза меньше за мусор     Вот уже более 10 лет депутат Щёлкинского городского совета Грицкевич Светлана Николаевна является Председателем ТСН «Три богатыря», расположенного в многоквартирном доме № 82а, города Щёлкино. На примере управления данным домом, т.е. его состоянием: внутренняя отделка всех 9 этажей (стены отделаны декоративной штукатуркой); наличие плитки на полах; цветы на лестничных площадках; видеонаблюдение, и т.д. Можно с уверенностью сказать о том, что государство в своем лице, сделало правильный выбор внеся изменения и дополнения в Жилищный Кодекс Российской Федерации, дав возможность  жителям самим выбирать форму управления своим домом путём предоставления права на создание ТСН (Товарищество Собственников Недвижимости).

    Наряду с достижениями Светланы Николаевны, не менее успешно в городе Щёлкино развиваются и другие ТСНы. ТСН «Белый лебедь» и ТСЖ «Рассвет» возглавляет Проценко  Пётр Иванович. Результаты его работы, очевидны: все 18 многоквартирных домов  оборудованы общедомовыми электросчётчиками; оборудованы подьездным и межэтажным освещением; заменены почтовые ящики; очищены подвалы. Планомерно ведётся ремонт фасадов подьездных групп, устанавливаются новые лавки и урны, облагораживаются детские площадки и придомовые территории.

    Успешная деятельность ТСНов зависит, в первую очередь, от активности и сознательности жильцов дома, а также немаловажна поддержка и помощь органов местного самоуправления. На деле же, власти города Щёлкино воспринимают ТСНы,  как конкурентов. По непонятной причине не оказывают им никакой финансовой поддержки.
     С января по апрель 2019 года Председатели Правлений: ТСН «Белый лебедь», ТСЖ «Рассвет», ТСН «Три богатыря» - Проценко Пётр Иванович и Грицкевич  Светлана Николаевна, по сути «бились» с единым оператором по сбору ТКО ГУП РК «КРЫМЭКОРЕСУРСЫ», добиваясь заключения договоров на условиях отражающих интересы жителей МКД. Были обращения в Крымское Общественное Движение «Гражданская Палата Ленинского района Республики Крым», а также в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым, Инспекцию по Жилищному надзору Республики Крым, АНО «ЖКХ КОНТРОЛЬ»  в Республике Крым, Прокуратуру Республики Крым. Председателям ТСНов удалось общими усилиями, при полученной достойной уважения реакции по решению даного вопроса со стороны и.о. Прокурора Ленинского района Республики Крым - Гаврилюка Никиты Владиславовича, заключить 16 апреля 2019 года Договора с ГУП РК «КРЫМЭКОРЕСУРСЫ» на условиях и с учетом требований ТСНов.

     Жители ТСНов в г. Щёлкино будут платить в 4 раза меньше за мусор     В связи с чем, на данный момент достигнуто:
1. Тариф изменён с 558 рублей (1  кубометр) на 266 рублей 67 коп. (1 кубометр).
2. Вывоз производится по заявкам, а не по нормам.
3. Оплата производится за фактически вывезенные объемы TКО.
   Также благодаря вышеперечисленным действиям удалось предотвратить необоснованное увеличение оплаты ТКО в 4 раза для жителей данных ТСНов в городе Щёлкино.

     Редакция считает, что решение данной проблемы, в вышеизложенном ключе, является и может служить примером грамотного и профессионального подхода к защите Прав и Интересов жителей многоквартирных домов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1597 просмотров
Комментарии (2)
влад # 2 мая 2019 в 21:06 0
повезло жителям с ТСН и УК не то что МУП Щёлкино! Приятно на их подъезды посмотреть а муиципалы только деньги собирают разница в обслуживании домов ощутимая!
НАТАЛЬЯ # 15 мая 2019 в 21:36 0
Большое спасибо Проценко Петру Ивановичу от жителей дома № 48 за работу!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Память...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...