В Ленинском районе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

5 июля 2019
В Ленинском районе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»
С 1 июля 2019 года в Ленинском районе стартовала Всероссийской акции «Безопасность детства».

Администрация Ленинского района Республики Крым в лице заместителя Главы Администрации Ленинского района Юлии Колесниченко, председателя комиссии, совместно с Главой Лениновского поселения Олегом Касьяновым, заведующим сектором безопасности жизнедеятельности и информационного обеспечения управления образования Администрации Ленинского района Замиром Мухтаровым, заведующим сектором по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отдела по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда Администрации ленинского района Романом Косовым, директором территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в Ленинском районе Ириной Хобта, главного специалиста отдела по социальной работе ГБУ РК «Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Марленом Сейфуллаевым, начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинскому району, майором полиции Яной Вавилкиной, , провели мониторинг состояния детских и спортивных площадок, открытых люков, недостроенных построек имеющихся на территории пгт.Ленино.

Комиссия отметила ряд замечаний, которые нужно устранить в течение короткого времени: это открытые канализационные люки на ул.Энгельса напротив АЗС «Атан» в количестве 6 шт., провал грунта на ул.Энгельса и ул.Пушкина. В ГУП РК «Вода Крыма» направлено соответствующее ходатайство об устранении данных нарушений в срочном порядке. На детской площадке по пр.Ленина имеются частичные нарушения, целостность напольного покрытия, что будет устранено в рамках гарантийных обязательств. Данный вопрос взят на контроль Главой Лениновского сельского поселения Олегом Касьяновым..

А также рабочей группой  комиссии  с участием главы  Мысовского сельского поселения  Натальей Пивненко проведен мониторинг  детских,  спортивных площадок,  пляжей учреждений курортной сферы,    функционирующих на территории Мысовского сельского поселения.  : ООО "Пансионат с лечением "Крымское Приазовье", гостиница «Райская гавань, пансионат «Терра  Теана», пансионат "Дельта" , парк отель «РИО», базы отдыха «Прибой», «Мысовое», «Биризовая бухта», «Зеркало».  Обследована спортивная площадка для игровых видов спорта в с. Мысовое.

По итогам выявленных нарушений и недочетов для дальнейшего их устранения уполномоченными сотрудниками по правам ребенка были направлены обращения в профильные ведомства.

Акция «Безопасное детство» направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также на укрепление взаимодействия государственных структур и общественных объединений в данной работе.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 545 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...