В Ленинском районе халатно отремонтировали водоводы: как осваивались 25 млн рублей

22 августа 2017
В Ленинском районе халатно отремонтировали водоводы: как осваивались 25 млн рублей
Выделенные на капитальный ремонт водоводов в Ленинском районе 25 млн рублей из крымского бюджета освоены, однако вода в кранах жителей так и не появилась. Керченское отделение Антикоррупционного бюро сообщает подробности нарушений МУП «Ленводоканал», выступившим подрядчиком.

Из резервного фонда Совета министров Крыма были выделены 25 млн. рублей на капремонт водоводов сёл Виноградное, Заветное, Кирово, Королёво, Луговое, а также водонапорных башен и инженерных сетей сёл Уварово, Батальное и Семисотка. Администрация района начала проводить конкурс, однако бывший вице-премьер Олег Казурин, который ныне заключен под стражу из-за крупнейшей взятки, убедил местные власти, что ремонт должно проводить предприятие «Ленводоканал».

Так как у муниципального предприятия не было необходимой техники для проведения работ, то «Ленводоканал» выступил посредником: бюджетные средства уходили на аренду техники, поставку и установку водонапорных башен и даже на юридические услуги. Также, частично не выплачивалась зарплата работникам муниципального предприятия.

«По имеющимся данным средства были освоены, но работы выполнены с нарушением строительных норм, от жителей Ленинского района на телефонную линию председателя Совета министров Республики Крым продолжают поступать сообщения об отсутствии водоснабжения в сёлах Семисотка и Пташкино», - сообщает руководитель пресс-службы Керченского РО АКБ РК Михаил Меньшиков.

После проверки выполненных работ счётной палатой были найдены нарушения на сумму более 8 млн рублей.

Сетевое издание «МК в Крыму»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 889 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Ордена

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...