В Ленино опять подняли вопрос демонтажа памятника В. Ленину

30 июня 2013
В Ленино опять подняли вопрос демонтажа памятника В. Ленину

 В минувшую пятницу состоялась 31-я сессия Ленинского поселкового совета. Вопреки слухам, кадровый вопрос о смене секретаря поссовета не рассматривался, А. Потеруха осталась на своём месте. Вопросов рассматривалось более 20, но интересными было всего несколько.

Общественная организация «Просвита» просила увековечить память украинского поэта Т. Шевченко путём установки в посёлке Ленино памятника великому Кобзарю. Причём один из представителей заявителя был настроен радикально: памятник должен быть установлен на месте нынешнего памятника В. Ленину. Категорически против этого выступили депутаты поселкового совета: «Мы не против установки памятника Шевченко, но зачем нагнетать ситуацию, искусственно создавать конфликт. Ведь многие жители пгт Ленино, района, Крыма против демонтажа памятников Ленину. Поэтому однозначно нет сносу памятника вождю мирового пролетариата. Место для установки памятного знака Т. Шевченко определим согласно генеральному плану посёлка. И это место согласуем с общественностью», — приняли решение народные избранники.

Кроме того, сессия выделила из бюджета средства на изготовление и установку памятной мемориальной доски, посвящённой героической деятельности Семиколодезянской подпольной группы 1943-1944 гг. 70-летие создание которой отмечается в этом году. Доску установят на здании железнодорожного вокзала впгт Ленино.

Задали депутаты голове поссовета Г. Новикову вопрос, почему не возят дошколят из детсадов райцентра на море, как  в былые годы. Геннадий Евгеньевич ответил, что нет денег, да и пляжи не оборудованы. «Получается, что на премии чиновникам, на ремонты стадиона, новую тротуарную плитку деньги есть, а на подвоз детей на море (оздоровление) нет», — негодовала депутат Полина Ниязова. – «Больница возит своих детей на пляж пансионата в Семёновке. Он оборудован и детей туда пускают. Так в чём же проблема? И кто виноват, что поссовет не привёл в порядок «поселковый пляж»?».

Источник: газета "Репортёр"

Похожие статьи:

Новости КрымаВладимиру Высоцкому поставят памятник в Симферополе

Новости пгт ЛениноЕще раз про МРЭО в Ленино

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2222 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

25859494_photo122.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...