В библиотеках Ленинского района все бесплатно

29 марта 2015
В библиотеках Ленинского района все бесплатно

Теперь в библиотеках Ленинского района все абсолютно бесплатно. Если раньше с читателей брали деньги за оформление формуляра, за ночной абонемент (взять книгу домой почитать) и т.д., то с нового года ни за что платить не нужно. Только приходи, записывайся и читай.

 

К слову значительно улучшилось снабжение новыми книгами библиотек.

 

«Только за февраль библиотеки Ленинского района получили из России более 2500 новых книг. Причем большинство – солидная литература, включая современные энциклопедические издания, юридическую и другую литературу, художественные книги. О таких изданиях при Украине мы могли только мечтать. В марте ожидаются не меньшие поставки», — отметила директор сети района Н. Кравченко.

 

Есть в районной библиотеке бесплатный интернет для  посетителей. С каждым днем в библиотеке все больше читателей. Одни приходят почитать книгу; другие – газеты, журналы; третьи – побродить по просторам интернета, проверить электронную почту, пообщаться  по скайпу; четвертые – написать контрольную, курсовую, дипломную работу; пятые – найти интересующую информацию. Удобно и главное бесплатно.

 

Источник: газета «Репортер»

Похожие статьи:

Новости КрымаВ Крыму без электричества остались 65 населенных пунктов

Новости пгт ЛениноУспех года 2013. Представители от Ленинского района

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2531 просмотр
Комментарии (22)
Читательница # 9 апреля 2015 в 00:55 0
Мержев лжёт!
в начале февраля 2015 и.роменская в читальном зале пыталась вымогать у меня 20 рублей за оформление формуляра, сказала что принесу в другой раз, до сих пор несу :)
общение по скайпу запрещено, зато блатные тётки смотрят сериалы в инете, а школьники режутся в игры.
и главное мержев забыл, что компьютеры от Украины и с программным обеспечением на украинском языке действительно достались бесплатно :)
Библиотекарь # 10 апреля 2015 в 10:27 0
Зачем занимать время окружающих словами, не соответствующими действительности.
Коллектив библиотеки приложил много сил,чтобы победить в конкурсе проектов и получить компьютеры для Интернет -центра.Мы открыли его для всех желающих бесплатно, и не ограничиваем виды услуг на компьютере, в том числе общение по Скайпу. Ложка дёгтя,которую Вы попытались влить в мёд, не испортит отношение наших читателей к библиотеке.Мы прилагаем массу усилий,чтобы привлечь всех к участию в мероприятиях,которые часто вызывают широкий положительный резонанс в обществе. Платные услуги в библиотеке не функционируют,но разрабатывается положение на особо сложные виды деятельности(выполнение сложных библиографических справок,ксерокопирование,распечатка документов и др.). За регистрацию читателей и формуляр деньги не берутся.
Администратор # 10 апреля 2015 в 12:04 +1
Если у вас есть желания, публикуйте на сайте самостоятельно информацию о своих конкурсах и в целом о жизни нашей библиотеке, чтоб не читать искаженную версию других авторов. Тем более в библиотеке есть доступ к интернету, а печатать, как мы видим вы умеете. Подробнее читайте в этой статье (нажать).
Действительность # 17 апреля 2015 в 09:43 0
библиотекарь, а кто устраивал конкурс???
ксерокопирование и распечатка документов - это особо сложный вид деятельности?! куда картридж к принтеру дели мЁдовые вы наши :)?

администратор, берёшься судить об искажении? так сам сходи в читальный зал как новый пользователь!
Администратор # 17 апреля 2015 в 11:58 +2
Администратор не судья. Говорилось о том, если не нравится данная статья, напишите другую, а какая из них ближе к правде, пользователи сами решат.
Володька # 19 апреля 2015 в 11:43 0
администратор не страдай манией, если не судья, тогда зачем пишешь, - "...чтоб не читать искаженную версию других авторов...", давай ещё референдум проведём кто ближе к правде :)
А Читательница права и благодаря её комментариям наша библиотека станет лучше! А мержев лжец бютовский, а теперь единороский, а роменская коррупционерка!
Администратор # 19 апреля 2015 в 13:36 0
Задача донести информацию, а как к ней относиться - это ваше дело.
Геннадий Константинович # 19 апреля 2015 в 13:44 +2
Да вы вместо того, чтобы самим написать, только разводите демагогию и обвиняете людей без доказательно. Давайте на сайте писать вообще не чего не будут и будет, читать только Репортер и черпать информацию о делах в районе из него. Все же у нас такие умные, что только на кухне могут рассказывать, как у нас плохо живется.
Володька # 20 апреля 2015 в 00:56 0
Кто закрыл газету "Наше время"?
а информацию о районе репортер и админ этого сайта черпают здесь lenrada.gov.ua
Администратор # 20 апреля 2015 в 10:39 +2
Сайт создан для того, что люди самостоятельно могли написать свою новость или статью о своих проблемах или достижениях, так же стараемся аккумулировать на сайте новости с разных источников. По поводу сайта lenrada - он один из источников и всегда указывается, если информация взята с него. Если бы люди не ленились и писали самостоятельно, а так же выкладывали фото, видео материалы, тогда бы не пришлось черпать информацию с гос сайтов и других источников, которые не блистают объективностью. Но всегда проще не чего не делать, а на других пальцем показывать.

По поводу закрытия газеты "Наше время", о котором писалось не раз и доносилось, что газету закрывать нельзя и можно ее отстоять, но увы. В конечном итоге, газета была закрыта с инициативы Шевченко Ю.В., потому что она оказывается не рентабельная и дотационная в отличии от газеты "Репортер". Таким образом, штат "Нашего времени" распустили, а "Репортер" занял его место, в прямом и переносном смысле. И все довольны.
Володька # 20 апреля 2015 в 14:49 0
администратор, всегда проще обвинять других в лени :)
что в ленинском районе рентабельно и недотационно?????
сколько штат был в "Наше время" и сколько в "Репортер"???
где финансовая отчетность "Репортер"???
чтобы что-то отстаивать нужно знать показатели качества вариантов!
в РФ нет ни одной бумажной газеты, которая была бы рентабельна :), они все дотируются и спонсируются теми кто заказывает музыку :)
Администратор # 20 апреля 2015 в 16:02 +1
Какой сейчас смысл об этом говорить, где вы были раньше с этими вопросами, когда можно было еще что то исправить? В районе осталась одна газета и вопрос закрыт. Конечно все эти показатели, какая газета лучше просто фарс, надо было убрать конкурентов, а предлог нашли самый банальный.
Володька # 20 апреля 2015 в 19:56 0
А где была редактор "Наше время" Надежда Василенко (Легкая), она могла вместе со штатом сотрудников, например учредить новое издание и остаться конкурентом репортеру.
Фарс в том, что финансирование ленинского района при РФ значительно в разы уменьшилось чем было при Украине.
Администратор # 20 апреля 2015 в 20:06 +1
Самый главный фактор, это стоимость издания газеты, выпуск одного номера сейчас около 21 рубля и чтобы держать штат и быть на плаву необходимо продавать газету рублей за 30 и экземпляров не меньше тысячи в неделю. А те газеты которые стоят на дотации им покрывает часть затрат государство и цена естественно ниже для потребителя.
Не каждый бы рискнул вложится в такой бизнес, Надежда Василенко зная всю эту "кухню" сделала свой выбор.
Володька # 20 апреля 2015 в 01:15 0
Факты всегда обвиняют доказательно:
- мержев состоял в бюте и в приёмной подвальной на шоссейке заседал, а теперь в единоросии состоит! Пусть отчитается как ему в бюте жилось :)
- мержев пишет, - "...Если раньше с читателей брали деньги за оформление формуляра, за ночной абонемент (взять книгу домой почитать) и т.д..." так вот и раньше роменская брала деньги незаконно, и себе в карман, чеков читателям не давала, а теперь она вдруг протрезвела и всё бесплатно :), стока лет брала и на тебе поумнела :)
Геннадий Константинович # 20 апреля 2015 в 11:59 +1
Не важно, как было при Украине. У нас все после входа в состав РФ, как будто получили индульгенцию, а все остальным память отшибла. Все регионалы стали единороссами, газета Репортер ставшая популярной, только благодаря оппозиционным статьями, превращается в про властную газету и т.д. А мы как жили в ..., так и продолжаем. Наверное - "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает".
Володька # 20 апреля 2015 в 14:32 0
если не важно как было при Украине, тогда почему мержев лжёт о том как было плохо, а сейчас вдруг всё хорошо :)
пусть расскажет как ему было в бюте, а сейчас как стало в единороссии, он ведь не был регионалом :)
а вот об якобы индульгенции читай закон подписанный путиным:
Федеральный закон от 05.05.2014 N 91-ФЗ
"О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
Геннадий Константинович # 20 апреля 2015 в 16:06 +1
Если бы по этим законам жили у нас, многие, кто сейчас у власти в районе не занимали свои посты. Это все наивно. Многое зависит от людей живущих тут, так уж повелось у нас, если плохо, значит, так надо и все.
надежда василенко # 29 апреля 2015 в 10:06 0
Фуух,ребятки, вот это вы тут развели разговоры, да еще и меня не к ночи вспомнили ))) Володька, насчет того, где был коллектив "Нашего времени", когда газету закрывали: во-первых, работал почти полгода на чистом энтузиазме. А вас насколько бы хватило? Во-вторых, была надежда, что со сменой главного лица учредителя (райсовета)изменится и отношение к газете - мягко скажем, она не оправдалась. В-третьих,лучший показатель необходимости существования газеты, заинтересованности в ней читателей - ее тираж. И самое (лично для меня) главное: чтобы самостоятельно поднимать то, что гробилось много лет, нужна серьезная мотивация. Которой, увы, после практически безрезультатного пятилетнего "битья головой о стену" не осталось. Поэтому мною было принято решение уйти (заметьте, просто уйти, а не ликвидировать издание: на мое место могли пригласить другого человека). И то уволиться по-человечески не удалось - вот вам и отношение учредителя к коллективу учрежденного им печатного органа.
А насчет "Репортера" - респект его руководителю, который оказался монополистом в Ленинском районе и, несмотря на предварительные договоренности с райсоветом, так и не стал его официальным органом. Хотя чёт мне кажется,что самое интересное еще впереди.
Володька # 29 апреля 2015 в 19:03 0
Надежда, дышите ровно )))
к ночи Вас никто не вспоминал, это на сайте неадекватно отображается время комментариев, АДМИН обрати внимание!!!
По поводу "битья головой о стену", главные лица учредителя (райсовета), они же команда победителей раздавали в марте 2014 черенки от лопат алкашам для охороны памятника ленину, но почему-то никто из них не охранял в своё время ЗКПД, комбикормовый, винзавод, молокозавод, типографию и прочее... Пока идиоты из команды победителей будут заботится только о памятниках трупу лежащему на красной площади, а не сохранять рабочие места и создавать новые, всем нам будет казаться, чёт самое интересное ещё впереди )
надежда василенко # 29 апреля 2015 в 10:12 0
насчет же коррупции в библиотеке, то если вас возмущают какие-то факты, первым делом следовало бы обратиться с вопросами к руководству библиотеки и все выяснить.Уважаемая читательница,что вам ответила директор ЦРБ?
Читательница # 29 апреля 2015 в 18:22 0
Надежда, я не обращалась к директору ЦРБ, какой смысл из-за 20 рублей?! В моём комментарии ясно указано что, - пыталась вымогать у меня 20 рублей за оформление формуляра... Я не стала платить, мало того я не называла это коррупцией?! Моё мнение это вымогательство, а платить за оформление бумажки (которая нужна организации) в детском саду, школе, больнице, или библиотеке это бред. Пусть каждый сам решает соглашаться на этот платёж или нет, в любом случае он не законен. Обращение к руководству на мой взгляд не эффективно, а вот публичное заявление о вымогательстве, например здесь на сайте, уже привело к обсуждению и сотрудники библиотеки впредь остерегутся вымогать деньги.
А теперь самое ВАЖНОЕ, в моём первоначальном комментарии, основное было то, что Мержев лжёт! Якобы - теперь в библиотеках Ленинского района все абсолютно бесплатно. Напомню, до референдума за оформление формуляра в ЦРБ брали 5 гривен, теперь хотели 20 рублей :)

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фото пользователей

Гора

Фотогалерея

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69
 

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...