Пушкинский день России в Батальном

6 июня 2015
Пушкинский день России в Батальном
Батальненская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели большой праздник- Пушкинский день « Идут века, но Пушкин остается». Праздник прошел в рамках фестиваля «Великое Русское слово» и Года литературы в России.

К мероприятию библиотекарем сельской библиотеки Гуленко С. была оформлена книжно- иллюстративная выставка « Как вечно Пушкинское слово», проведен обзор литературы, премьера книги произведений А.С.Пушкина из серии «Русские классики- детям Крыма».

Пушкинский день России в Батальном

Пушкинский день России в Батальном

Начался день Пушкина с конкурса «Покажи сказку». Ребята из театрального кружка Дома культуры (руководитель Мудрецкая Т.А.) показали театральные миниатюры по сказкам А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», « Сказка о Царе Салтане», Мудрецкий Андрей прочитал стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый», особенно трогательной была постановка- Татьяна пишет письмо Онегину ( читала Мудрецкая Анастасия).

Дальше ведущие праздника ( Мудрецкая Татьяна и Гуленко Светлана) провели игру- путешествие по сказкам Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья».

Пушкинский день России в Батальном

Пушкинский день России в Батальном

Началась игра с разминки « А что же было дальше?», после ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне « Знатоки сказок», интересным был конкурс «Заморочки из волшебной бочки», знание сказок показали дети и в игре «Подскажи словечко». Но самым большим испытанием была викторина «В гости к славному Салтану». Лучшими знатоками сказок А.С.Пушкина стали Корецкая Настя и Симоненко Анатолий, Салата Настя, Муждабаев Руслан, Мудрецкий Андрей, Симоненко Галя, Мартынюк София. Все ребята получили «медали» знатоков сказок Пушкина. За все время игры дети зарабатывали «жетоны», которые в конце игры обменяли на сладкие призы, которые предоставил Батальненский сельский совет (глава Администрации Лысенко В.В.).

На этом праздник не закончился, ребят ждал подарок от членов кружка «В гостях у сказки» Дома культуры- его хозяйка- Клавдия Егоровна ( руководитель кружка Захарова Галина) и ребята показали детям русскую народную сказку «Как мужик медведя обхитрил».

К нам приходят Пушкинские сказки, Яркие и добрые, как сны, Сыплются слова, слова- алмазы, На вечерний бархат тишины.

Пушкинский день России в Батальном



Шелестят волшебные страницы, Все быстрей нам хочется узнать, Вздрагивают детские ресницы, Верят в чудо детские глаза, Даже если мы уже не дети, В 20, 30, или в 45, Убегаем мы порою в детство, Убегаем к Пушкину опять!

Убегаем в буйства ярких красок, В торжество добра над темным злом, Убегаем в Пушкинские сказки, Чтоб добрей и лучше стать потом!

Автор: Библиотекарь Батальненской сельской библиотеки Гуленко Светлана.

Похожие статьи:

Новости КрымаВ Крыму без электричества остались 65 населенных пунктов

Новости пгт ЛениноУспех года 2013. Представители от Ленинского района

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1372 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа!!!

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...