Пятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» рассказывает о событиях весны 2014 года глазами крымчан

14 марта 2018
Пятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» рассказывает о событиях весны 2014 года глазами крымчан
В пгт Ленино в пятый раз обновили плакаты на уличной выставке «Крымская весна. Строим будущее».

Завершающий цикл фотовыставки проходит под слоганом «И ценим прошлое» и рассказывает о хронике событий весны 2014 года, в том числе от первого лица. В проекте приняли участие люди разных национальностей, возрастов и профессий.Выставка состоит из двадцати плакатов с хроникой главных событий Крымской весны: от беспорядков у здания Верховной Рады Украины 18 – 19 февраля и формирования Народных дружин перед зданием крымского парламента до Общекрымского референдума 16 марта и подписания договора о воссоединении Крыма с Россией 18 марта 2014 года. Выставку продолжают двадцать плакатов с воспоминаниями крымчан, которые делятся своими эмоциями, ожиданиями и надеждами, связанными с событиями Крымской весны. В проекте приняли участие самые разные люди — представители национальных общин, солистка балета, хоккеист, краевед, сотрудник МЧС, старейшина гильдии кузнецов, водитель троллейбуса, врач, учитель, пенсионеры, студенты и предприниматели.

На проспекте Ленина наряду с экспозицией выставки установлена специальная интерактивная фотозона, на фоне которой жители и гости Ленинского района смогут сделать креативную фотографию и опубликовать ее сразу во всех социальных сетях: Instagram, Facebook, VK с хэштегами #строимбудущее и #крымскаявесна, при этом пост должен быть «доступным для всех». Победителей конкурса ждут интересные, яркие и креативные подарки. Аналогичные фотозоны размещены в городах и поселках Крыма. 

Напомним, что выставка представлена Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым в рамках празднования Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией в 20-ти городах и поселках. В частности, ознакомиться с фотоматериалами можно в городах Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, а также в поселках Кировское, Красногвардейское, Ленино, Нижнегорский, Первомайское, Раздольное, Советский и Черноморское. Все плакаты посвящены самым значимым событиям с момента воссоединения республики с исторической Родиной.

Электронные версии выставки «Крымская весна. Строим будущее»:

Цикл 1. Стройка века.

Цикл 2. На небе, на земле, на воде.

Цикл 3. Несмотря ни на что. 

Цикл 4. Для наших детей и родителей.

Цикл 5. Ценим прошлое. 

Пятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» рассказывает о событиях весны 2014 года глазами крымчан

Пятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» рассказывает о событиях весны 2014 года глазами крымчан

ятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» рассказывает о событиях весны 2014 года глазами крымчан


Источник: Администрация Ленинского района

 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 909 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

9 Мая

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...