Внимание – дети!

18 сентября 2018
Внимание – дети!
​В начале нового учебного года, когда детвора пойдёт в школу, необходимо напомнить водителям и самим юным пешеходам о важности обеспечения безопасности детей на дорогах и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. 

Дети являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие ситуации на дороге. Эта возможность есть у взрослых. 

Отделением ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в период времени с 15 августа по 15 сентября 2018 года на территории района проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Цель мероприятия – повысить общественный интерес к проблеме безопасности детей на дорогах, напомнить водителям, что пешеходов, особенно детей, надо пропускать на пешеходных переходах. 

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД для юных участников дорожного движения проведены уроки безопасности, на которых инспектора напомнили школьникам о правилах дорожного движения и соблюдения повышенной внимательности на дороге. 

Водителям нужно помнить, что скорость движения в жилых зонах не должна превышать 20 км/ч, но это не значит, что всегда допустимо ехать с такой скоростью. Во дворах сейчас станет больше детей, они расслабятся за время каникул. Если видите, что много припаркованных авто, плохая обзорность, пожалуйста, выбирайте такую скорость, которая позволит при возникновении опасности мгновенно остановить автомобиль. 

И еще одна настоятельная рекомендация всем родителям: наступила осень, рано темнеет, за окном нередко пасмурная и дождливая погода - заранее позаботьтесь о том, чтобы у ваших детей на верхней одежде, рюкзаках имелись световозвращающие элементы (светоотражатели).

ОМВД России по Ленинскому району
Рейтинг: 0 Голосов: 0 375 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...