В Евпатории полиция борется с недобросовестными реализаторами алкогольной и табачной продукции

4 сентября 2017
В Евпатории полиция борется с недобросовестными реализаторами алкогольной и табачной продукции
Сотрудники ОМВД России по г. Евпатории на постоянной основе осуществляют комплексное противодействие недобросовестным реализаторам алкогольной и табачной продукции.

В целях соблюдения административного законодательства, направленного на повышение эффективности  работы по предупреждению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками ОМВД России по г. Евпатории с 21 по 30 августа проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Табак и Алкоголь».

В ходе мероприятий сотрудники ОМВД России по г. Евпатории выявляли факты незаконного оборота алкогольной продукции и табака, в том числе ими выявлялись нарушения лицензионных требований по розничной реализации данной категории товаров. 
Всего за указанный период сотрудниками полиции было составлено 48 протоколов об административных правонарушениях в данной сфере. Из незаконного оборота изъято 262 литра алкогольной продукции на общую сумму 147 320 рублей.

Напоминаем, что с июля 2017 года увеличены штрафы за нарушение особых
требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей
продукции.

Согласно ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ  нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
Рейтинг: 0 Голосов: 0 506 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Тяжёлая ноша

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...