Сотрудники полиции Ленинского района проконсультировали жителей о том, как не стать жертвой мошенников

28 мая 2019
Сотрудники полиции Ленинского района проконсультировали жителей о том, как не стать жертвой мошенников
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району Алексей Суворов напомнил горожанам о самых распространенных схемах обмана, с помощью которых мошенники выманивают деньги у доверчивых граждан. 

Сотрудники полиции Ленинского района проконсультировали жителей о том, как не стать жертвой мошенников Полицейский побеседовал с пассажирами маршрутных такси, рассказал им, как следует действовать, чтобы не стать жертвой преступников и вручил памятки с подробным описанием действий в случае возникновения подобных ситуаций. Специалист рассказал, что чаще всего мошенничества — это дистанционные преступления. Самые распространенные способы их совершения — это мошенничества в сети Интернет и телефонные обманы. 

Полицейский обратил внимание пожилых граждан: прежде чем поддаваться на уловки мошенников, необходимо посоветоваться, созвониться с близкими либо лично встретиться с ними, чтобы уточнить, действительно ли то, что вы собираетесь сделать, безопасно. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше позвонить близким, или обратиться в дежурную часть полиции по телефону «102». 

В завершение встречи стражи порядка вручили профилактические листовки жителям и гостям Ленинского района с алгоритмом действий для граждан, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.

ОМВД России по Ленинскому району
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 459 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Evgenia Kondratkova

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...