Не виновен

28 февраля 2014
Не виновен

В ходе известных киевских событий Верховная Рада Украины в минувшую пятницу проголосовала за декриминализацию ст. 364 Уголовного кодекса Украины.  Эта статья предусматривала наказание за злоупотребление служебным положением. По этой статье в 2011 году была осуждена Юлия Тимошенко. Рада проголосовала и статью исключили из Уголовного кодекса.

Следовательно, Тимошенко и все другие,  ранее осужденные по 364 статье,  считаются невиновными. Особенно интересен тот факт, что в марте 2012 года по данной статье был осужден экс-спикер крымского парламента, бывший председатель Ленинской райгосадминистрации А.П. Гриценко. Напомним, Анатолия Павловича суд признал виновным в превышении служебных полномочий по землям военсовхоза «Азовский» и назначил наказание в два года условно. Теперь статьи, по которой осудили А.П. Гриценко, нет в уголовном кодексе. Значит Анатолий Павлович уже не осужденный. Он свободный человек, без всякой судимости. Да и к тому же никто А.П. Гриценко не лишал высшего первого ранга госслужащего Украины.

Сегодня ничего не мешает А.П. Гриценко снова вернуться в большую политику. Как раз наоборот: после ухода «донецких» перед Анатолием Павловичем открыты все дороги. Тем более  что он пострадал от правившего режима.

Кем будет Анатолий Павлович Гриценко, на какой должности, где – в Симферополе или в Киеве, покажет самое ближайшее время. В том, что Анатолий Павлович снова будет участвовать в выборах в Верховный Совет Крыма по своему округу, никто не сомневается. Как и никто не сомневается в его убедительной победе.

Источник: газета «Репортер»

Похожие статьи:

Новости КрымаБывший директор "Ленводоканала" премировал сам себя

Мировые новостиЛевиафаны

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1908 просмотров
Комментарии (1)
ЕЛЕНА # 28 февраля 2014 в 19:24 0
ПУСТЬ В РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БЕЗ НЕГО ВСЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ, ДА И ПИЛЮЛЕЙ НАДОЕТ КОЕ КОМУ

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...