ФСБ заинтересовалось Артезианским урочищем

28 августа 2016
ФСБ заинтересовалось Артезианским урочищем
По словам профессора археологии Николая Винокурова, ФСБ занялась конфликтным вопросом, касающимся урочища Артезиан и добычи песка в этом районе.

Правоохранительные органы приступили к выполнению своих прямых обязанностей только после того, как начальник археологической экспедиции обратился в правительство РК.

По словам Винокурова, добыча песка в прямой близости от Артезианского урочища на площади более 185 га просто уничтожит не только историко-культурный заповедник, но и экологию данной зоны Керченского полуострова. В результате подъема песка должен образоваться глубокий котлован. Местные жители пребывают в панике, так как вода к ним поступает всего лишь 2 раза в неделю. В результате уничтожения последнего Артезианского источника они останутся ни с чем.

В свою очередь, представители Минэкологии РК продолжают разрабатывать карьеры по добыче песка, не останавливая свою деятельность и заявляя, что городище не входит в зону, затрагиваемую карьерами. Также они утверждают, что памятнику истории совершенно ничего не угрожает. Однако при этом про саму экологию территории речи не идет.

На данный момент археологи обращаются в прокуратуру Крыма. Теперь в течение 30 дней должен прийти ответ. Но представители экспедиции уверены, что после письменного обращения результата не последует, так как никто не заинтересован вникать в происходящее. Даже местные управленцы Ленинского района закрывают на это глаза.

Единственным выходом, по словам Винокурова, стала личная встреча с представителями ФСБ, которые сразу же среагировали и взяли дело под свой контроль.

Источник: КерчьИНФО



 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноНовый силовой блок Ленинского района

Новости КрымаФСБ: жители Крыма могут спать спокойно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1461 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Зебра

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...