Минтруд разъяснил ситуацию с выходной неделей

27 марта 2020
Минтруд разъяснил ситуацию с выходной неделей
В министерстве заявили, что отпуск за счет нерабочих дней продлеваться не будет. Также Минтруд напомнил о порядке оплаты труда в выходную неделю.

Накануне российский президент Владимир Путин объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля 2020 года. У россиян возникли некоторые вопросы по организации выходной недели. В Минтруде постарались прояснить все непонятные моменты.

Представители министерства отметили, что из-за нерабочих дней в марте и апреле заработная плата для работников снизиться не может. Но поскольку эти дни не считаются праздничными выходными, на повышенный размер россиянам рассчитывать не стоит.

В Минтруде также прокомментировали наложения отпуска на нерабочую неделю. В министерстве объяснили, что в случае нахождения гражданина в отпуске, нерабочие дни с понедельника по пятницу в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни продлеваться не будет.

Также россиянам рассказали, на кого правила о выходной неделе не распространяются. К ним относятся медицинские организации и аптеки, непрерывно действующие предприятия и компании, обеспечивающие граждан продуктами и необходимыми продуктами, пишет газета «Известия».

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что государство не станет компенсировать выходную неделю майскими праздниками. 

Источник: ФедералПресс

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Память...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...