Оказывается доброта передается по наследству

6 января 2014
Оказывается доброта передается по наследству

Некоторые люди не в силах совершать плохие поступки – они всегда стараются оставаться на стороне добра. Как считают ученые из США, дело не сколько в воспитании, сколько в генах.

Как показали наблюдения за людьми с различными вариантами генов, отвечающих за работу гормонов окситоцина и вазопрессина, склонность к доброте частично передается нам от наших родителей. Считается, что уровень этих гормонов влияет на характер человека.

«Мы обнаружили, что комбинация этих генов, вместе с восприятием окружающего мира как более или менее опасного места для жизни, оказывает влияние на такие качества, как доброта и щедрость. Люди, которые считали мир полным опасностей, реже помогали другим, если у них не было особой комбинации генов, которая связана с добрым характером», — отметили исследователи из университета Калифорнии.

Как объясняют ученые, особая комбинация генов «позволяет человеку справиться с ощущением опасности и помогать другим людям независимо от своих страхов и опасений». Тот факт, что гены формируют характер человека в совокупности с его опытом и восприятием, не удивил ученых, поскольку связи между нашими ДНК и социальным поведением являются довольно сложными.

Если один из ваших соседей всегда готов прийти к вам на помощь, в то время как второй действует лишь так, как удобно ему, не удивляйтесь. Возможно, дело не только в его скверном воспитании, но и в генах, которые достались ему от предков.

Источник: horoshienovosti.info 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноЛенинский район остался без нотариуса

Новости КрымаНаследники на организацию похорон смогут получать до 100 тысяч рублей

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1419 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

25859494_photo122.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...